«Россети Северный Кавказ» отремонтировали 45 км ЛЭП в Карачаево-Черкесии

9 июля в 13:25
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 9 июля. DENRESP.RU – Специалисты «Россети Северный Кавказ» в рамках ремонтной программы выполнили ремонт 45 км линий электропередачи (ЛЭП) 0,4-110 кВ в Карачаево-Черкесии. По оперативным данным объем вложений компании только на эти ремонтные мероприятия составил 68 млн рублей.

Энергетики филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» заменили 425 дефектных изоляторов, выполнили расчистку просеки на площади около 11 га, выправили и заменили опоры. С начала года также отремонтировано 102 трансформаторных пункта 0,4-10 кВ и 46 трансформаторов.

Основная часть указанных работ произведена в распределительных сетях 0,4-10 кВ специалистами районных электросетей филиала.

Так, в отдаленном труднодоступном Урупском районе энергетики отремонтировали около 10 км воздушных ЛЭП и 12 трансформаторных пунктов, в Хабезском районе ремонтные работы проведены на 6 км ЛЭП и 9 трансформаторных подстанциях. В зоне ответственности Карачаевских райэлектросетей, где расположены известные курорты Теберда и Домбай, выполнен ремонт почти 7 км ЛЭП и 10 трансформаторных подстанций.

Работа по поэтапному обновлению энергообъектов, выработавших свой эксплуатационный ресурс, проводится в филиале каждый год. При этом особое внимание уделяется сетям низкого напряжения, по которым осуществляется энергоснабжение потребителей Карачаево-Черкесии.

В общей сложности на техобслуживание и ремонт энергообъектов филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» компания «Россети Северный Кавказ» в текущем году направит 171 млн рублей, что на 5% превышает показатели 2020 года.

Поделиться
в соцсетях
Россети Северный Кавказ