В Карачаево-Черкесии эвакуировано 45 туристов, их жизни и здоровью ничего не угрожает

9 июля в 11:57
11 просмотров

ЧЕРКЕССК, 9 июля. DENRESP.RU –  Спасателями Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.М. Дзераева завершена работа по эвакуации туристов, которые в результате повреждения автомобильной переправы через реку «Подорванка» не смогли покинуть территорию Нижне-Архызского историко-архитектурного и археологического комплекса. Всего было эвакуировано 45 человек.

По поручению Главы Карачаево-Черкесии всем туристам были организованы места в гостиницах республики. Часть туристов из города Челябинска были направлены в гостиницу в поселке Домбай. Часть остальных туристов на частном автотранспорте были направлены в поселок Псебай Краснодарского края. Людям был организован транспорт и питание.

Решение по восстановлению автомобильной переправы будет приниматься с наступлением светлого времени суток сегодня администрацией комплекса с привлечением инженерных служб.

На месте работ находятся руководство администрации Архызского сельского поселения, администрации Зеленчукского района. В районе проведения эвакуации было организовано дежурство сотрудников ГИБДД, работников скорой медицинской помощи.

Всего на проведение работ привлекалось от Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС): 27 человек, 10 единиц техники, в том числе от МЧС 13 человек, 5 единиц техники.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях
Главное управление МЧС РФ по КЧР Домбай река «Подорванка» туризм