В библиотеках Карачаево-Черкесии помогают детям провести лето с пользой

12 июля в 08:45
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 12 июля, DENRESP.RU – Сотрудниками детской библиотеки г. Карачаевска составлен обширный список литературы, рекомендуемой для летнего чтения юным посетителям учреждения. В этом списке и художественная литература, и научная, и учебная.

– У современного школьника очень насыщенная жизнь, причем как учебная, так и внеурочная. Дети ходят в различные спортивные секции, занимаются танцами, поют, рисуют, у каждого из них есть свои интересы, поэтому мы стараемся учитывать интересы каждого нашего посетителя, – считают сотрудники библиотеки. – Кроме того, учителя школ также рекомендуют различную тематическую литературу по своему предмету. При подборе литературы мы учитываем и это.

В процесс подбора литературы включены также родители, которые знают интересы своего ребенка.

– Летом детям нужно не только отдохнуть и укрепить свои силы и здоровье, но и провести время с пользой. Лучше книги в этом смысле ничего не придумаешь, уверена мама двоих юных читателей Мадина Хубиева. – Интересная книга не только расширяет кругозор, но и повышает грамотность ребенка, пополняет словарный запас. Библиотекари этой библиотеки отлично знают, как детям помочь начать читать, какие именно книги предложить, умеют заинтересовать ребенка. А это очень важный момент в образовательно-развлекательном процессе!

Поделиться
в соцсетях
детская библиотека детская библиотека г. Карачаевска