День республики № 101-102 от 10.07.2021

«Большая перемена»

13 июля в 17:05
1 просмотр

В Архызе Карачаево-Черкесии стартовала образовательная программа «Семейная дистанция», которая проходит в рамках самого большого конкурса страны «Большая перемена».

Участниками семейного слета в Карачаево-Черкесии стали участники и победители конкурса «Большая перемена» в 2020 году и их родители. В ходе семейной смены детей и родителей ждут различные образовательные программы по личностному развитию детей, их воспитанию, спортивные квесты, семейные путешествия по маршрутам Карачаево-Черкесии.

«Конкурс «Большая перемена» имеет большое значение для подрастающего поколения, поскольку он направлен, прежде всего, на раскрытие уникальных способностей детей. Это то место, где можно реализовать свои таланты, научиться находить нестандартные решения в сложных ситуациях, работать в команде, коммуницировать, стать победителем.

Приятно, что часть этого значимого мероприятия проходит в Карачаево-Черкесии. И очень важно, что в этом году при проведении конкурса особое внимание уделяется семьям, где родители прилагают усилия для раскрытия потенциала детей, ведь именно семья играет определяющую роль в становлении личности.

Символично, что один и дней слета совпадает с праздником – Днем семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Уверен, уникальная атмосфера Архыза будет способствовать развитию творческого потенциала детей, новых идей и, конечно, укреплению дружеских, теплых отношений между родителями и детьми», – написал в своем официальном аккаунте в Instagram Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
"Большая перемена" 2021 Архыз всероссийский конкурс День семьи любви и верности КЧР образовательная программа Семейная дистанция спортивно-образовательный лагерь