День республики № 101-102 от 10.07.2021

Коротко (10.07.2021)

13 июля в 15:16
 просмотров

– Министр внутренних дел по Карачаево-Черкесии полковник полиции А. Мельниченко вручил благодарности за содействие в укреплении доверия между полицией и обществом, активную жизненную позицию и поддержку социально значимых проектов, реализуемых МВД по КЧР, главе администрации Зеленчукского муниципального района А. Науменко, доценту кафедры изобразительного искусства КЧГУ Н. Кириченко, преподавателю колледжа культуры и искусств имени Даурова, заслуженной артистке КЧР Л. Калмыковой, директору РГКУ «Зеленчукское лесничество» Д. Долбину, руководителю ООО «Агроальянс» А. Эльканову, директору РГАУ «Урупский лесхоз» Р. Текееву.

– В МВД по Карачаево-Черкесии состоялось заседание Общественного совета при ведомстве. Председатель Общественного совета М. Атабиева отметила, что в текущем году представители совета продолжают наступательную работу по профилактике различного вида правонарушений, уделив особое внимание работе с подрастающим поколением. Министр внутренних дел по КЧР А. Мельниченко обозначил ряд приоритетных задач и порекомендовал общественникам усилить профилактическую работу по отдельным направлениям деятельности министерства.

– Третьего июля сотрудники органов внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике провели субботник на рабочих местах. Проведение всеобщего летнего субботника стало доброй традицией для полицейских. Стражи правопорядка навели порядок в рабочих помещениях и на территории, прилегающей к зданиям органов внутренних дел.

– В республиканском центре началось обсуждение дизайн-проектов дворов многоквартирных домов, ремонт которых запланирован на 2022 год в рамках муниципальной программы «Благоустроенный Черкесск на 2015-2024 годы». Как сообщает пресс-служба мэрии, сотрудники управления ЖКХ мэрии первую встречу провели с жильцами многоквартирных домов 107 и 107а по улице Фабричной. Здесь согласно представленному проекту появится новая современная детская площадка, планируется также ремонт проездов и обустройство парковочных мест. Всего в 2022 году планируется отремонтировать более 20 придомовых территорий, в текущем году будут благоустроены 23.

– В столице Карачаево-Черкесии заработает интеллектуальная транспортная система (ИТС), которая будет менять режим работы светофорных объектов в соответствии с ситуацией на перекрестках, в том числе будут разделены встречные потоки по фазам движения. Запустить эту систему планируется до 13 июля на пересечении следующих улиц: Набережной – Ставропольской; Ленина – Ставропольской; Ставропольской – Октябрьской; Ставропольской – Фрунзе.

– В Теберде по 28 июля пройдут детские смены «Тропа Аристотеля» при содействии Национальной ассоциации «Жизнь без глютена». Дети приехали в нашу республику из многих городов России и зарубежья, возраст их от 8 до 17 лет. Для участников и оргкомитета программы запланированы экологические мероприятия по очистке от мусора горно-туристических троп и заповедных зон. В рамках детских смен участники совершат походы и выезды к водопаду Шумка, нарзанным источникам, Бадукским озерам, в ущелья Алибек и Аманауз, также запланировано посещение усадьбы заповедника и Гоначхирского ущелья. Сейчас волонтеры уже навели порядок на двух тропах.

– На территории Карачаево-Черкесии проходит оперативно-профилактическая операция «Алкоголь». Цель операции – усиление работы по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Так, 3 июля сотрудниками МОМВД России «Зеленчукский» в ходе обследования торговых точек в с. Курджиново в двух магазинах изъято в общей сложности 6 бутылок спиртосодержащей продукции с признаками кустарного производства. В п. Архыз выявлено два факта реализации пива без ценников. В этот же день сотрудниками ОМВД России по Прикубанскому району в ходе проведения мероприятий в п. Кавказском выявлено два факта реализации алкогольной продукции, изъято 6 бутылок без марок акцизного сбора. Аналогичный факт выявлен в п. Ударном.

Поделиться
в соцсетях
Александр Мельниченко благодарственные письма благоустройство придомовых территорий благоустройство территории вручение почетных грамот детский лагерь детский летний лагерь заседание Интеллектуальная транспортная система коротко КЧР МВД по КЧР министр МВД по КЧР многоквартирный дом мэрия Черкесска Национальная ассоциация "Жизнь без глютена" незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции Общественный совет при МВД по КЧР оперативно-профилактическая операция операция "Алкоголь" проекты благоустройства профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних профилактика правонарушений и преступлений субботник Теберда Тебердинский государственный природный биосферный заповедник Тебердинский заповедник Черкесск экологическая акция экологические мероприятия