День республики № 103 от 13.07.2021

Деньги заявительнице вернут

14 июля в 12:03
 просмотров

Прокуратурой Зеленчукского района проведена проверка по обращению гражданки, которая в силу возраста и состояния здоровья не могла самостоятельно защитить свои права, о подаче в мировой суд заявления о повороте исполнения судебного решения.

Ранее, должностным лицом службы судебных приставов в отношении заявительницы было возбуждено исполнительное производство о взыскании с нее в пользу НКО «Фонд Капремонта КЧР» задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома на сумму свыше 10 тыс. рублей, которое было окончено в связи с фактическим исполнением требований.

Впоследствии судебный приказ был отменен, в связи с чем возникла необходимость обращения в мировой суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. Прокурором было подано заявление вышеуказанного характера в интересах гражданки в мировой суд.

Доводы прокурора признаны судом законными и удовлетворены в полном объеме. В ходе исполнения судебного акта денежные средства будут возвращены заявительнице.

Пресс-служба прокуратуры КЧР.
Поделиться
в соцсетях
задолженность защита прав Зеленчукский район исполнительное производство КЧР мировой суд проверка прокуратура прокуратура КЧР