Коротко обо всем (15.07.2021)

16 июля в 10:49
4 просмотра
Двойная победа

В г. Майкопе состоялся Всероссийский мастерский турнир по спортивной борьбе в дисциплине «Панкратион». Нашу республику представили воспитанники КСШ «Победа», которые показали отличные результаты. Амаль Агиров и Дамир Канаметов, выступающие в весе свыше 60 кг, стали победителями. Победа на турнире позволила ребятам выполнить норматив мастера спорта России. Тренирует спортсменов Азамат Кубанов.

Держит удар

В г. Грозном завершился чемпионат СКФО по боксу среди мужчин 19 – 40 лет. За награды в восьми весовых категориях боролись лучшие спортсмены из регионов СКФО. Успешно выступил спортсмен из Карачаево-Черкесии Амид Эсеккуев. Он завоевал золотую медаль в весе до 81 кг и получил право выступить на чемпионате России по боксу. Наставники боксера – Афанасий Кимининников, Вячеслав Лычагин и Ислам Текеев.

Два золота

Подведены итоги чемпионата Европы по украинской борьбе на поясах. В соревнованиях, которые прошли в г. Вильнюсе, приняли участие спортсмены из стран СНГ и Европы. Две золотые медали смогли завоевать борцы из Карачаево-Черкесии. Алибек Тоторкулов стал лучшим в весе до 80 кг, а Солтан-Мурат Гогуев – в весе свыше 90 кг. Стать участниками соревнований спортсмены смогли благодаря помощи спонсоров. Подготовили борцов Х. Тоторкулов, Ю. Мелекеров, П. Байчоров.