Повара Карачаево-Черкесии делятся опытом с коллегами из Дагестана

20 июля в 09:34
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 20 июля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесию прибыла делегация из Республики Дагестан для обмена опытом и обучения поварскому делу.

«В колледж индустрии питания туризма Черкесска прибыли гости из Республики Дагестан. Среди них представители Центра обучения кулинарному искусству «VIP Кулинария» и Ассоциации кулинаров Дагестана. Цель визита – обмен опытом по реализации программ обучения поварскому и кондитерскому делу, популиризация рабочих специальностей», – рассказал директор колледжа Виктор Китаов.

Он также добавил, что в рамках визита состоялось несколько мероприятий. Экспертом в демонстрационном экзамене стала представитель Центра “VIP Кулинария” Атлуханова Бесханум.

Студенты обременялись положительным опытом в профессиональной подготовке поваров и кондитеров.

Кроме того, стороны заключили соглашение о дальнейшем сотрудничестве в рамках участия в мероприятиях по развитию чемпионатного движения, гастрономического туризма, проведения мастер-классов и конкурсов.

«Встреча прошла продуктивно, гости высоко оценили организацию и проведение демонстрационного экзамена, детально обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества», – подчеркнул руководитель колледжа.

Поделиться
в соцсетях
Газета "День республики" КЧР Республика Дагестан