Турпоток на Архыз вырос вдвое по сравнению с допандемийным 2019 годом

21 июля в 12:52
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 21 июля. DENRESP.RU – Курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии принял ровно вдвое больше посетителей, чем за первое полугодие 2019 года. Прошедшей весной здесь открылась новая секция канатной дороги «Северное сияние» на северном склоне, ведущая на высоту 2839 м, а горнолыжный сезон длился до 25 апреля. Основной турпоток пришелся именно на конец зимы и начало весны.

«Мы ценим, что наши гости так полюбили «Архыз», но также призываем их не воспринимать наши курорты исключительно как горнолыжные, — сказал генеральный директор КСК Хасан Тимижев. — Летом и осенью горы совершенно преображаются. Канатные дороги вместо горнолыжников возят туристов. Например, в Архызе, поднявшись на гондоле «Млечный путь» на высоту 2240 м, можно не только спуститься по экотропе к поселку, но и зайти еще выше, на хребет Абишира-Ахуба, где ждет россыпь бирюзовых озер».

На курорте есть конные прогулки, сплавы по горной реке, джипинг, веревочный парк, тропы различной сложности, водопады, открытые бассейны, санаторно-курортное лечение. Не только зимний, но и летний отпуск здесь получается очень насыщенным.

Источник: https://kchr.ru/

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
ВТРК "Архыз"