День республики № 105-106 от 17.07.2021

Уголовное дело направлено в суд

21 июля в 11:55
1 просмотр

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение в отношении жителя города Карачаевска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), ст.210 УК РФ (участие в преступном сообществе).

По версии следствия, в период с мая 2017 по февраль 2018 года обвиняемый в составе преступного сообщества принимал участие в совершении мошеннических действий, выразившихся в размещении в сети Интернет заведомо ложных сведений о продаже различных товаров и предоставлении услуг по ценам ниже рыночных и похищении перечисляемых в счет оплаты денежных средств граждан.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Карачаевский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры КЧР.
Поделиться
в соцсетях
Карачаевск Карачаевский городской суд КЧР легализация преступных доходов мошенничество прокуратура прокуратура КЧР суд уголовное дело участие в преступном сообществе хищение денежных средств