День республики № 107 от 20.07.2021

С праздником Курбан-байрам!

22 июля в 15:51
5 просмотров

Дорогие земляки!

От всего сердца поздравляем вас с праздником жертвоприношения – Курбан-байрам.

Курбан-байрам является одним из долгожданных традиционных праздников для каждого мусульманина, который олицетворяет высокие нравственные идеалы ислама- доброту, милосердие, взаимоуважение, заботу о ближнем.

Священный праздник Курбан-байрам принято отмечать добрыми делами, проявляя заботу о ближних и сострадание к нуждающимся. Главные заповеди праздника – духовное очищение и свершение добрых дел. Эти ценности одинаково близки и понятны людям всех вероисповеданий и служат основой мира и согласия в Карачаево-Черкесии и в нашей стране.

Сердечно желаем вам, чтобы священный праздник стал для вас радостным и счастливым днем, согрел ваши сердца теплотой общения с родными и близкими, наполнил ваши дома взаимопониманием и миром!

Глава Карачаево-Черкесской Республики
Р. Б. ТЕМРЕЗОВ.
Председатель Народного Собрания (Парламента)
Карачаево-Черкесской Республики
А. И. ИВАНОВ.
Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
А. А. ОЗОВ.

____________________________________________________

Дорогие братья и сёстры!

От имени Координационного центра мусульман Северного Кавказа, Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесской Республики и от себя лично искренне поздравляю вас с великим праздником жертвоприношения Ид аль-Адха – Курбан-байрам!

В этот священный праздничный день мусульмане всего мира просят Всевышнего Аллаха, чтобы Он принял их дуа, благие дела и простил грехи.

Мы живём в сложное время, когда всё человечество столкнулось с распространившейся коронавирусной болезнью, поэтому мы должны во имя Всевышнего Аллаха объединиться и творить ещё больше добрых дел и молить Его, Милостивого и Милосердного, чтобы Он исцелил всех людей от этой коварной болезни.

Мусульмане Северного Кавказа и Карачаево-Черкесии не оставались в стороне от проблем в тяжелом прошлом, 2020 году, продолжают творить добро и сейчас, помогая в меру своих возможностей всем, кто нуждается в помощи и поддержке.

Совершение благих дел для мусульман имеет особую важность. В Священном Коране сказано: «Проявите к тем, кто на земле, милосердие, чтобы на небе проявили милость по отношению к вам».

Курбан-байрам призывает к добру и справедливости, милосердию и благочестию.

Жертвоприношения, которые совершаем мы, следуя завету пророка Ибрахима (мир ему), подчеркивают лучшие заповеди ислама – любовь, сострадание и щедрость к своему ближнему, нуждающемуся, справедливость и равенство всех людей перед Аллахом.

В этот праздничный день я прошу Всевышнего Аллаха, чтобы Он одарил каждого из нас надеждой и уверенностью в завтрашнем дне и наполнил наши сердца теплом, радостью, добротой и проявил свою безграничную милость.

Пусть Курбан-байрам подарит радость и счастье, наполнит семейную чашу добром и пониманием, искренние молитвы будут услышаны, а принесенная жертва послужит воздаянием в качестве благодати.

Прошу Всевышнего Аллаха, чтобы Он был доволен вами всеми!

Я доволен каждым из вас, мои братья и сёстры!

Мира вам и милость Аллаха во все времена!

Амиин!

Председатель КЦМСК, председатель Президиума ДУМ КЧР,
муфтий Исмаил-хаджи БЕРДИЕВ.

____________________________________________________

Председателю Координационного совета мусульман Северного Кавказа, муфтию Карачаево-Черкесской Республики, Исмаилу БЕРДИЕВУ.

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Дорогой брат!

С чувством искренней духовной радости поздравляю Вас и всех мусульман Карачаево-Черкесии со священным праздником Ид аль-Адха, желаю Вам милостей и всех благ от Аллаха. Этот праздник олицетворяет собой высокие нравственные качества ислама – милосердие, доброту и любовь к людям, свидетельствует о приверженности ислама высоким общечеловеческим ценностям, следование которым облагораживает людей, способствует укреплению единства в обществе.

Курбан-байрам – благословенное время радостного утверждения в вере, счастливое время обретения искренности, праведности и благодати, позволяющее человеку укрепиться в своей вере, развивающее духовное начало человека. В этот светлый праздник желаю Вам и в Вашем лице всем мусульманам Карачаево-Черкесии доброго здоровья, счастья и достатка в семьях, благополучия и успехов.

Да благословит Вас Аллах Всемогущий и Всемилостивый и ниспошлет свою щедрую помощь во всех добрых делах и начинаниях, укрепит Вас величием Своим и воздаст высоким устремлением духа!

В этот праздничный день возношу молитву, чтобы Аллах озарил благословенной радостью каждую семью и каждого человека. Да сбудутся мечты наших народов о благополучии и счастье. Да хранит Всевышний наши народы и государства, все человечество от бед и болезней! Да будет всегда над нами благословение Всемогущего Аллаха! АМИНЬ!

С глубоким уважением,
шейх-уль-ислам Аллахшукюр ПАША-ЗАДЕ.

Поделиться
в соцсетях
2021 Аллахшукюр Пашазаде Глава КЧР Духовное управление мусульман КЧР Исмаил-хаджи Бердиев Курбан-байрам мусульманское духовенство поздравление праздник Рашид Темрезов