День республики № 108 от 22.07.2021

Благоустройство республики

23 июля в 16:45
8 просмотров

Одиннадцать общественных территорий будут благоустроены в населенных пунктах Карачаево-Черкесии в текущем году.

В частности, строительные работы по благоустройству общественных зон пройдут в с. Учкекен (Малокарачаевский район), а. Икон-Халк (Ногайский район) и в а. Инжич-Чукун (Абазинский район), а. Кош-Хабль (Хабезский район), ст. Исправной (Зеленчукский район), п. Кавказском (Прикубанский район), ст. Преградной (Урупский район), а также в городах Карачаевске, Усть-Джегуте и Черкесске (2 общественные зоны).

Кроме того, пройдет ремонт 51 дворовой территории многоквартирных домов в муниципалитетах Карачаево-Черкесии.

«Продолжается работа, направленная на повышение удовлетворенности жителей качеством городской среды. Это то направление, которое мы ежедневно видим и ощущаем на себе. Состояние домов, подъездов, дворовых площадок – все это существенно влияет на качество жизни.

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году отремонтированы 57 дворовых территорий, преобразились 9 общественных мест в 12 муниципальных образованиях, предназначенных для отдыха в городах и поселках.

Задача на ближайшую пятилетку – ежегодно приводить в порядок не менее 50 дворовых территорий и благоустраивать не менее 10 общественных территорий в год. Считаю крайне важным, что в этом процессе должны участвовать и жители республики. Каждый желающий может принять участие в голосовании по отбору территории или отдать предпочтение тому или иному дизайнерскому проекту», – отмечал ранее Глава КЧР Рашид Темрезов в своем докладе-послании перед Народным Собранием (Парламентом) КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
благоустройство территории КЧР общественная территория общественное место проект проекты благоустройства ремонт строительство Формирование комфортной городской среды