В Карачаево-Черкесии откроют 5 школ на базе Центра обучения традиционным ремеслам народов региона
ЧЕРКЕССК, 26 июля. DENRESP.RU – В КЧГУ имени У. Д. Алиева в г. Карачаевске будут созданы 5 школ на базе Центра обучения традиционным ремеслам народов Республики, в которых будут обучать искусству художественной керамики и войлока, художественной обработки металла и древесины, вышивке золотом.
Как рассказала руководитель Службы СМИ университета Фатима Токова, этот проект КЧГУ стал победителем Всероссийского грантового конкурса молодежных проектов среди вузов РФ. Его участниками станут сто человек в возрасте от 15 до 25 лет.
Проект также предполагает, что после обучения лучшие выпускники будут стажироваться у экспертов-преподавателей, а в будущем сами станут работать в выбранной сфере.
Последние новости
«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование: Рашид Темрезов призвал активных граждан участвовать в отборе кандидатов
14:50
Особые зоны, особые правила: что важно знать покупателю недвижимости
14:04
Путин поздравил чемпионок Багиян и Ворончихину с победой на Паралимпиаде
14:01
В Карачаево-Черкесии начался пожароопасный сезон
14:00
Рашид Темрезов выразил соболезнования в связи с трагедией в Брянске
12:00
Усилить работу по противодействию экстремизму
11:26
{{commentsCount}}
Комментариев нет