День республики № 109-110 от 24.07.2021

Факты и события (24.07.2021)

27 июля в 15:05
2 просмотра
В мире

– Вчера в Токио состоялась церемония открытия Летних Олимпийских игр, которые перенесли на год из-за коронавируса. Организаторы приняли решение проводить состязания без иностранных болельщиков. Местные зрители не будут допущены на олимпийские мероприятия в шести японских префектурах, включая и Токио, сообщает РИА Новости.

– Власти Египта объявили об отмене ряда ранее введенных в стране ограничений, связанных с пандемией COVID-19. Как сообщили в Ассоциации туроператоров России, возобновляется работа театров, ночных клубов, концертных залов и парков развлечений, а также казино, включая расположенные в отелях, говорится на сайте MK.RU.

– Официально подтвержденное число погибших из-за рекордного наводнения на западе Германии превысило 160 человек. Об этом сообщает таблоид Bild со ссылкой на местные власти. Основная часть погибших приходится на федеральную землю Рейнланд-Пфальц, пострадали и жители Северного Рейна – Вестфалии. Ранее сообщалось о том, что пострадали около 670 человек, более тысячи все еще числятся пропавшими без вести, сообщает Lenta.RU.

В стране

– Алексей Березуцкий стал главным тренером московского ЦСКА. Об этом сообщается на сайте команды.

– Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов оценил предложение депутата Василия Власова выплачивать пенсионерам пособие за вакцинацию. В беседе с «Лентой.ру» он заявил, что этот вопрос необходимо решать в комплексе, беря в расчет все категории граждан, которым полагается денежное обеспечение.

– В Кремле раскрыли цель назначения вице-премьеров кураторами федеральных округов. Вице-премьеры будут курировать федеральные округа с точки зрения экономики, они не будут подменять функции полпредов Президента, передает ТАСС.

В республике

– В пос. Домбай, в летнем оздоровительном лагере «Гранд Виктория», члены Общественного совета при МВД по КЧР, спасатели поисково-спасательного подразделения КЧ ПСО МЧС России им. В. М. Дзераева провели уроки безопасности.

– Вопросы совершенствования государственного пожарного надзора МЧС России обсудили в ходе заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО. Было отмечено, что со дня вступления в силу Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» министерство продолжает развивать гибкую систему противопожарного нормирования.

– В рамках инспектирования ОМВД России по г. Черкесску будет проведен мониторинг общественного мнения о деятельности отдела. Опросом будут охвачены 300 человек в возрасте от 18 лет. Им предстоит анонимно ответить на несколько вопросов, касающихся доверия к ОВД, уровня защищенности и оценки деятельности полиции.

Поделиться
в соцсетях
Германия Госпожарнадзор МЧС России по КЧР Государственный пожарный надзор Домбай Египет заседание Карачаево-Черкесский поисково-спасательный отряд МЧС России контрольно-надзорная деятельность коронавирус КЧР МВД по КЧР МЧС России наводнение общественное мнение Общественный совет при МВД по КЧР оздоровительный лагерь оздоровительный лагерь "Гранд Виктория" Олимпийские игры опрос Отдел МВД России по г. Черкесску пандемия пожарная безопасность полпред Президента РФ в СКФО пособие за вакцинацию противопожарные правила снятие ограничений социальное пособие Токио Урок безопасности факты и события футбол ЦСКА