День республики № 109-110 от 24.07.2021

Коротко (24.07.2021)

27 июля в 12:55
 просмотров

– В Карачаево-Черкесии, как и во всей стране, отмечается пик активности клещей. Как сообщает Управление Роспотребнадзора по КЧР, на 21 июля в медучреждения республики по поводу укусов клещей обратились 207 человек, 60 из них – дети. Прирост за неделю составил 3 случая. Чаще всего случаи укусов клещей регистрируются в городе Черкесске (123).

– С 1 сентября 2022 года начнут действовать новые федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС). В соответствии с ними в школах отменяется обязательное изучение второго иностранного языка: «Изучение второго иностранного языка из перечня, предлагаемого организацией, осуществляется по заявлению обучающихся, родителей… и при наличии в организации необходимых условий». В грядущем учебном году, разъяснили в Минобрнауки КЧР, отмена или введение второго иностранного языка возможны только при согласии родителей обучающихся. Поэтому, например, если родители в 2021 году потребуют у директора убрать из программы второй иностранный язык, он будет обязан сделать это.

– Команды из всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа приняли участие в седьмых межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности-2021», прошедших в г. Малгобеке (Республика Ингушетия). Воспитанники объединения туристско-краеведческой направленности «Дети гор» (рук. Мурадин Данаев) МБУДО «Дом творчества детей и молодежи Усть-Джегутинского муниципального района», представлявшие на состязаниях Карачаево-Черкесию, заняли в общекомандном зачете в младшей возрастной группе почетное третье место.

Поделиться
в соцсетях
2021 Дом детского творчества дополнительное образование школьников клещи коротко КЧР медучреждения Министерство образования и науки КЧР Минобр КЧР образование образовательная программа образовательные стандарты Роспотребнадзор по КЧР СКФО соревнования соревнования "Школа безопасности" Усть-Джегутинский район учебный год ФГОС федеральные государственные образовательные стандарты Черкесск школа