День республики № 109-110 от 24.07.2021

Крим-инфо (24.07.2021)

27 июля в 11:20
3 просмотра
В ваших руках – чья-то жизнь

16 июля сотрудники республиканской госавтоинспекции в Черкесске провели профилактические мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений правил дорожного движения. В результате рейда выявлено 54 нарушения, среди которых управление автомобилем водителями, лишенными или не имеющими права управления транспортными средствами, езда на автомобиле без государственных регистрационных знаков, управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности, и другие.

За 6 месяцев текущего года на дорогах Карачаево-Черкесии в результате нарушений правил дорожного движения допущено 195 ДТП с пострадавшими. В данных автоавариях 23 человека погибли, 265 – получили травмы. По всем указанным позициям отмечается снижение. Вместе с тем зарегистрирован рост числа ДТП с участием детей, 2 несовершеннолетних погибли, 28 травмированы.

Полмиллиона – мошенникам

14 июля житель станицы Зеленчукской, поверив мошенникам, оформил на себя кредит в полмиллиона рублей, а полученные деньги отправил преступникам. Легенда злоумышленников, представляющихся работниками банков и правоохранительных органов, к сожалению, сработала и в этот раз. Мошенники, сменяя друг друга, рассказали потерпевшему, что на него пытаются оформить кредит и, чтобы предотвратить преступление, необходимо самому оформить кредит, а полученные деньги перечислить на якобы защищенный счет по номеру телефона. Мужчина слышал, что подобные действия используют мошенники, и всё равно поддался обману и отправил полученные в банке 500 тысяч рублей. Как рассказал потерпевший, звонили с 11 различных номеров. По данному факту начата проверка.

С поддельным удостоверением

15 июля отделом дознания МО МВД России «Зеленчукский» в отношении жителя с. Курджиново возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов). Избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Ранее, 15 июня, в дежурную часть ОП МО МВД России «Зеленчукский» поступил рапорт сотрудника ОГИБДД о том, что на 209-м км автодороги Майкоп – Зеленчукская была остановлена автомашина «Опель Астра» под управлением 32-летнего жителя с. Курджиново. В ходе проверки документов на право управления транспортным средством предоставленное водительское удостоверение вызвало сомнение в подлинности. При проверке по базе ГИБДД установлено, что серия и номер предоставленного удостоверения зарегистрированы на имя 32-летнего жителя Москвы. Подозреваемый доставлен в отдел полиции, где опрошен и дал признательные показания.

______________________________________________________________________________

Публикация подготовлена по материалам пресс-службы МВД по КЧР.

Полина СЕМЕНЧЕНКО
Поделиться
в соцсетях
Госавтоинспекция ДТП Зеленчукский район крим-инфо КЧР МВД по КЧР мошенники мошенничество нарушение ПДД нарушение правил дорожного движения подделка документов профилактика нарушений ПДД профилактические мероприятия рейд УГИБДД МВД по КЧР уголовное дело Черкесск