В Карачаево-Черкесии прошел Международный фестиваль «Большие звезды светят малым»

27 июля в 09:21
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 27 июля. DENRESP.RU –В Черкесске подвели итоги регионального этапа международного фестиваля детской футбольной лиги «Большие звезды светят малым». Турнир прошел в честь Заслуженного тренера КЧР Александра Дудкина. За призы фестиваля футбола сражались мальчики 2012 года рождения из Карачаево-Черкесии и Ставропольского края. Матчи прошли на запасном поле стадиона «Нарт» с соблюдением всех требований эпидемиологической безопасности.

-В региональном этапе приняли участие десять команд, девять из них представляли Карачаево-Черкессию, также были гости – команда Пятигорска из Ставропольского края. Не передать словами, какие интересные и горячие по накалу игры показали наши юные спортсмены. Самоотдача, желание, борьба, уважение, мастерство- этими словами можно описать каждый матч. Хотелось бы поблагодарить ребят за доставленное удовольствие от просмотра такого футбола, их тренеров и пожелать дальнейших успехов и побед! – сообщил представитель федерации футбола КЧР.

Соревнования прошли при поддержке министерства физической культуры и спорта КЧР и мэрии Черкесска. Команды были разделены на три дивизиона. В итоге призовые места распределились следующим образом. В основном дивизионе «Золото» победили футболисты Карачаевского района из команды Шохлукъ. Благодаря победе в турнире, ребята станут участниками финального этапа международного фестиваля по футболу «Большие звезды светят малым», который пройдёт в Анапе. На втором месте расположилась команда КСШ а. Хабез, команда «Лидер» из Пятигорска третьи, а «Спартак» из п. Эркен-Шахар — четвертые.

В дивизионе «Серебро» лидировала команда КСШ 2 из г. Черкесска, на второй ступени пьедестала «Адыг» из Адыге-Хабльского района, Академия футбола из Черкесска — третьи.

В дивизионе «Бронза» первое место у команды «Будущие звёзды» (г. Черкесск), «серебро» у команды «Легион» ( г. Черкесск) , АРР из а. Хабеза завоевали «бронзу». Также футболисты были отмечены кубками и медалями за личные достижения.

Поделиться
в соцсетях
фестиваль «Большие звезды светят малым» футбол