День республики № 109-110 от 24.07.2021

Встречает людей с улыбкой

27 июля в 15:49
4 просмотра
Источник — Фото автора

Елена Малхозова родилась и выросла в ауле Псыж. В торговлю она пришла в середине 80-х. И вот уже более 30 лет работает продавцом продуктовых магазинов, павильонов.

Конечно, и тогда, и сейчас эта профессия требует полной самоотдачи, но благодаря врождённому упорству и энергичности она со всем справлялась.

– Работать мне было несложно, – говорит Елена. – Жители у нас в ауле добрые, отзывчивые. Бывало, конечно, что на рабочем месте возникали заминки, кассовая техника иной раз подводила, не было в наличии какого-то товара, но люди всегда относились с пониманием. Приезжие да городские, конечно, менее терпеливы и отзывчивы. Сельские стараются не портить настроение ни себе, ни окружающим, а любую заминку используют для того, чтобы обсудить последние новости или просто поговорить «про жизнь», про заботы.

Сегодня она трудится в одной из небольших торговых точек аула Псыж. Все в округе ее знают и любят. Елена встречает людей с улыбкой и всегда подскажет, что лучше купить.

Как известно, сельчане, да и не только, больше всего ценят честность, порядочность. О Елене здесь отзываются, как о замечательном человеке, к которому ходить за покупками одно удовольствие!

Деревенская торговля, конечно, сильно отличается от городской. Здесь все друг друга знают, а в магазин приходят не только, чтобы продукты купить, но и пообщаться, поделиться новостями. Порой для бабушек и дедушек торговый павильон – это место для души, хоть какое-то развлечение, а потому местные продавцы – всем друзья.

Сегодня, в День работников торговли, Е. Малхозова поздравляет своих коллег с профессиональным праздником:

– Желаю быть всегда настроенными на успех, получать желанную прибыль, легко и просто находить общий язык с клиентами, развиваться и стремиться к лучшему! Пусть всё получается так, как задумано, и еще лучше! Здоровья вам, позитива и моря положительных эмоций!

Армида КИШМАХОВА
Поделиться
в соцсетях
2021 а. Псыж аул Псыж День работника торговли Елена Малхозова люди магазин продавец розничная торговля судьба человека трудовая деятельность человек и его дело