День республики № 111 от 27.07.2021

Появится региональный ресурсный центр

28 июля в 11:40
4 просмотра

Региональный ресурсный центр поддержки откроется в Карачаево-Черкесии в рамках работы по развитию добровольческого движения.

В настоящий момент разработан порядок предоставления грантовых субсидий, его проект находится на рассмотрении. На создание регионального ресурсного центра выделена сумма в 4,8 млн рублей. Около трети этих средств будет направлено на реализацию проектов победителей всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

В частности, открытие регионального ресурсного центра позволит масштабировать на его базе проекты, которые получили высокую оценку Росмолодежи: «Мудрость и опыт на страже добра» благотворительного фонда помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, «ДоброГорец» и «Традиция добра: комплексная программа развития семейного волонтерство в КЧР» региональной благотворительной общественной организации по социальной поддержке и защите детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Мой ангел».

Запуск регионального ресурсного центра запланирован на осень текущего года.

Отметим, региональный ресурсный центр – это специализированная функционирующая в сфере развития и поддержки добровольчества организация, которая будет способствовать развитию добровольчества в Карачаево-Черкесии и созданию эффективных путей для осуществления добровольческой деятельности.

Как правило, это некоммерческие негосударственные организации, работающие в сфере мобилизации добровольческих ресурсов для решения общественных проблем региона.

Деятельность центра будет направлена на повышение уровня общественно полезной добровольческой занятости граждан и эффективного использования добровольческих ресурсов при решении социальных проблем и развития местных сообществ.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
благотворительная общественная организация "Мой ангел" благотворительность благотворительный проект благотворительный фонд "ДоброГорец" волонтерская деятельность волонтерство всероссийский конкурс гранты добровольческое движение ДоброГорец конкурс КЧР НКО поддержка волонтерства Регион добрых дел Региональный ресурсный центр