Пункты вакцинации от COVID-19 в Карачаево-Черкесии можно найти в Google и Yandex Картах

28 июля в 08:48
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 28 июля. DENRESP.RU – В «Google Картах» появилось 6 тыс. стационарных и мобильных пунктов по всей России, где можно сделать прививку от коронавируса. Ранее такой список стал доступен в Яндекс.Картах.

Чтобы отыскать ближайший пункт, пользователю достаточно ввести ключевые слова «вакцинация» или «где сделать прививку» в строке поиска в Яндекс.Картах и «вакцинация рядом» или «пункты вакцинации» в Google Картах.

Благодаря сервису можно узнать полное название учреждения, адрес, время работы, контактный телефон, сайт, сведения о записи и прочее.
Данный проект реализуется Министерством здравоохранения РФ, Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы».

«Данные по всей стране собраны специалистами Центров управления регионами (ЦУР). Совместно с региональными Минздравами были верифицированы все объекты, как государственные, так и коммерческие, оказывающие услуги по вакцинации населения. В каждом регионе информация о мобильных пунктах вакцинации регулярно обновляется», — отметил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Напомним, что в Карачаево-Черкесии развернуто 13 пунктов вакцинации. Кроме того организовано 25 мобильных бригад для вакцинации от COVID-19 маломобильных слоев населения и организованных коллективных групп.

Поделиться
в соцсетях