Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд в акватории Кубанского водохранилища на территории КЧР

29 июля в 13:41
12 просмотров

ЧЕРКЕССК, 29 июля. DENRESP.RU – Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) в Карачаево-Черкесии провели профилактический рейд в акватории Кубанского водохранилища.

Как сообщил начальник Центра ГИМС ГУ МЧС России по КЧР Николай Кулаков, ежегодно растет количество отдыхающих на реках и озерах республики. Поэтому представители Центра ГИМС и отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по КЧР проводят регулярные рейды для предотвращения несчастных случаев на водных объектах. На днях было проведено патрулирование мест массового выхода людей на Кубанском водохранилище.

– Участники патрульной группы Главного управления МЧС России по КЧР роздали всем проинструктированным памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб, – отметил Кулаков.

Кроме того, сотрудники ГИМС напомнили рыбакам о необходимости иметь при себе средства спасения, пройденный техосмотр, удостоверение на право управления маломерным судном.

Как пояснили в Главном управлении МЧС России по КЧР, данный рейд проводился с целью улучшения организации работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах и повышения эффективности проведения профилактических бесед с населением по правилам безопасного поведения на водоемах в летний период.

Поделиться
в соцсетях
Главное управление МЧС РФ по КЧР Кубанское водохранилище