Онлайн-марафон «Лес не без добрых людей» ждет и жителей КЧР

29 июля в 13:44
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 29 июля. DENRESP.RU – У жителей КЧР есть возможность принять участие во Всероссийском онлайн – марафоне против лесных пожаров «Лес не без добрых людей» на портале Ecowiki.ru Движения ЭКА, направленном на профилактику лесных пожаров.

Как рассказала координатор платформы Ecowiki.ru Анна Кудашева, катастрофы, подобные пожарам в Якутии и Карелии, становятся современной тенденцией, и каждый год в России регистрируется от 9 до 35 тысяч лесных пожаров площадью до 10 млн гектаров.

– Может показаться, что это настолько масштабная проблема, что мы никак не можем на нее повлиять, однако 9 из 10 лесных пожаров происходят именно по вине человека. Каждый из нас может как минимум соблюдать правила обращения с огнем в лесу и напоминать о них другим. Присоединяйтесь к онлайн-марафону «Лес не без добрых людей» и выполняйте простые задания, чтобы внести посильный вклад в предотвращение лесных катастроф в будущем, – призывает Кудашева.

По ее словам, участники попробуют сделать выбор в пользу более экологичных повседневных привычек: заменить одноразовые предметы обихода многоразовыми, сдав макулатуру или перейдя к более осознанному потреблению.

Также в ходе онлайн-марафона они узнают, как посадить лесные деревьясвоими руками или через специальный онлайн-сервис. При этом все желающие получат доступ к чек-листу действий во время лесного пожара, которые в экстренной ситуации помогут сохранить жизнь и здоровье.

Онлайн-марафон «Лес не без добрых людей» состоит из 8 заданий, выполняя которые, участники марафона внесут вклад в предотвращение лесных пожаров, вызванных человеком, снизят свое влияние на изменение климата – косвенную причину пожаров – и помогут восстановить уже пострадавшие лесные территории.

Присоединиться к марафону можно в любое время без ограничений.

Для участия в марафоне необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте: ecowiki.ru/les.
2. Выполнить одно или несколько предложенных заданий.
3. Рассказать о своих действиях в социальных сетях, используя хештеги #эковики #леснебездобрыхлюдей.
4. Поделиться результатами в личном кабинете на портале Ecowiki.ru.

Участникам, выполнившим 2 и более заданий, будут выданы именные дипломы от портала Ecowiki.ru Движения ЭКА.

Поделиться
в соцсетях
Лес не без добрых людей