День республики № 112 от 29.07.2021

«Большие звезды светят малым»

30 июля в 09:23
7 просмотров

В Черкесске подвели итоги регионального этапа международного фестиваля детской футбольной лиги «Большие звезды светят малым». В дивизионе заслуженного тренера КЧР Александра Дудкина в спор за победу вступили десять команд: девять – из Карачаево-Черкесии, а также команда из Пятигорска. За призы фестиваля футбола сражались мальчики 2012 года рождения. Матчи прошли на запасном поле стадиона «Нарт» с соблюдением всех требований эпидемиологической безопасности.

– Какие интересные и горячие по накалу игры показали наши юные спортсмены! Самоотдача, желание, борьба, уважение, мастерство – этими словами можно описать каждый матч. Хотелось бы поблагодарить ребят за доставленное удовольствие от просмотра такого футбола, их тренеров и пожелать дальнейших успехов и побед! – сообщил представитель Федерации футбола КЧР.

Соревнования прошли при поддержке Министерства физической культуры и спорта КЧР и мэрии Черкесска.

В результате упорной борьбы за лидерство победа досталась команде «Шохлукъ» из Карачаевского района. На втором месте – команда КСШ а. Хабез, команда «Лидер» из Пятигорска – третья.

В сентябре в г. Анапе состоится финальный турнир фестиваля. По положению, право участвовать в нем получают команды, занявшие 1 и 2 места в отборочных соревнованиях. Пожелаем нашим ребятам успеха в финале!

Раиса АРНАУТОВА
Поделиться
в соцсетях
детская футбольная лига Карачаевский район КЧР Министерство физической культуры и спорта КЧР Минспорта КЧР мэрия Черкесска соревнования спорт Федерация футбола КЧР фестиваль «Большие звезды светят малым» футбол футбольная команда "Шохлукъ" Черкесск