День республики № 112 от 29.07.2021

Коротко (29.07.2021)

30 июля в 10:18
2 просмотра

– ПАО «Россети Северный Кавказ» продолжает масштабные мероприятия по «подхвату» функций гарантирующего поставщика электроэнергии в Карачаево-Черкесии. Один из ключевых этапов мероприятий по переводу потребителей на обслуживание к новому поставщику – оперативный съем показаний приборов учета. Эту важную работу для качественного перевода всех абонентов на обслуживание «Россети Северный Кавказ» уже активно проводят специалисты филиала как у юрлиц, так и среди населения. Энергетики отмечают: все потребители заплатят только за фактически использованную электроэнергию, независимо от того, в какой день будут зафиксированы показания. Никаких дополнительных расходов для потребителей не будет. Все работы по снятию показаний приборов учета проводятся бесплатно.

– Карачаево-Черкесский филиал РусГидро выработал в первом полугодии текущего года 240,67 млн кВтч электроэнергии, что на 40% больше аналогичного периода прошлого года (в 2020 г. – 172,95 млн кВтч). Производственные результаты обусловлены высокопрофессиональной работой коллектива станции, эффективным планированием водно-энергетических режимов и сложившейся водохозяйственной обстановкой.

– Проект Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева «Центр обучения традиционным ремеслам народов Карачаево-Черкесии» стал победителем Всероссийского грантового конкурса молодежных проектов среди вузов РФ. В рамках центра будет создано пять школ с такими направлениями, как: художественная керамика, художественная обработка металла, художественная обработка древесины, искусство войлока, вышивка золотом. Участниками проекта станут сто человек в возрасте от 15 до 25 лет. После обучения лучшие выпускники смогут стажироваться у экспертов-преподавателей и в дальнейшем сами работать в этой сфере.

– Патрульная группа Главного управления МЧС России по КЧР провела патрулирование мест массового выхода людей на Кубанском водохранилище. Всем проинструктированным вручили памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб, а также напомнили рыбакам о необходимости наличия при себе средств спасения, пройденного техосмотра, удостоверения на право управления маломерным судном.

– Подведены итоги опроса общественного мнения о деятельности полиции Отдела МВД России по г. Черкесску. Опросом были охвачены 300 человек в возрасте от 18 лет. Они анонимно ответили на несколько вопросов, касающихся доверия к ОВД, уровня защищенности и оценки деятельности городской полиции. Более 80% респондентов ответили, что чувствуют себя защищенными от преступников, от посягательств на жизнь, здоровье и имущество, доверяют полиции и положительно оценивают работу органов внутренних дел. Также после изучения опросных листов установлено, что в среднем около 10% граждан затруднились с ответом, около 7% респондентов признались, что чувствуют себя незащищенными. Опрос проводился с соблюдением ограничительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

– Сотрудники ОБОП УУР МВД по КЧР пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся мошенничеством. По предварительным данным, трое жителей Карачаево-Черкесии под предлогом оказания помощи гражданам в сборе и оформлении документов для получения социальных выплат, заведомо не собираясь оказывать помощь, совершали хищения денежных средств потерпевших. В ходе документирования противоправной деятельности выявлены 7 фактов мошенничества, общая сумма ущерба составила около 1,5 млн рублей.

– Глава администрации Урупского муниципального района М. Зайцев совместно с начальником Межмуниципального отдела по Зеленчукскому, Урупскому отделам Росреестра по КЧР Р. Алботовым провели рабочую встречу с главами городского и сельских поселений Урупского района по установлению границ населенных пунктов. В ходе совещания обсудили вопросы установления и согласования границ между поселениями, исключения разногласий, постановки границ поселений на государственный кадастровый учет, зонирования территории населенных пунктов. Главам городского и сельских поселений поручено завершить работы по оформлению прав собственности владельцев частного сектора.

Поделиться
в соцсетях
безопасность безопасность на воде всероссийский конкурс Всероссийский конкурс молодежных проектов вуз гарантирующий поставщик электроэнергии глава районной администрации Главное управление МЧС РФ по КЧР грантовый конкурс информационно-разъяснительная работа итоги конкурс молодежных проектов коротко Кубанское водохранилище КЧГУ им. У.Д. Алиева КЧР МВД по КЧР Михаил Зайцев мошенники мошенничество общественное мнение опрос Отдел МВД России по г. Черкесску ПАО «РусГидро» проверка приборов учета проект профилактические мероприятия рабочая встреча Росреестр Россети Россети Северный Кавказ совещание Управление Росреестра по КЧР Урупский район установление границ населенных пунктов УУР МВД по КЧР хищение денежных средств Центр обучения традиционным ремеслам народов КЧР электроэнергетика электроэнергия энергетика энергоснабжение