Коротко обо всем (29.07.2021)

30 июля в 09:10
9 просмотров
Заняли призовые места

В Краснодаре прошёл турнир по джиу-джитсу «ACB JJ South Russian championship». В мужском дивизионе успешно выступили спортсмены из Карачаево-Черкесии. Эльдар Байчоров завоевал две медали: золото – GI и серебро – NO GI. Алан Кесаев удостоен бронзовой награды – NO GI. У Умара Анчокова третье место – GI и первое – NO GI. Дамир Камов в GI стал вторым, NO GI – третьим. Тренирует ребят Александр Пападопулос.

Также в супертяжелой весовой категории победителем стал Азамат Отаров. Он является спортсменом клуба «Дикая дивизия», представляющего КСШ «Победа», и выступает в дивизионе пурпурных поясов, который является одним из самых сложных в этом виде спорта.

Третье место по бегу

В Брянске завершился Кубок России – 2021 по легкой атлетике, в котором принимали участие около 500 спортсменов из 62 регионов страны. Спортсмен из Карачаево-Черкесии Константин Челноков завоевал 3 место по бегу на дистанции 110 метров с барьерами с результатом 14,23. Он уступил лидеру гонки Евгению Катунину 0,08 с, а обладателю серебряной награды Глебу Егорову 0,03 с.

Также наши спортсмены стали бронзовыми призерами во второй лиге командного чемпионата России по лёгкой атлетике, который прошел в Брянске в июне. Тренируют сборную КЧР Валентина Вяльцева и Ирина Титаренко.

На пути познания

Каратисты из спортивного клуба «Яматэ» г. Черкесска прошли аттестацию на пояса. Экзамены на белые, желтые, оранжевые и зеленые пояса (с 10 по 6 разряд) принял один из опытнейших спортсменов Юга России шихан (5 дан) Эдуард Аксенов из Ростовской области. Воспитанники тренера Марины Николаевой показали хорошую подготовку и успешно сдали ученический экзамен. Теперь спортсмены будут готовиться к соревнованиям по новым уровням подготовки.

«Кубок друзей»

В г. Ставрополе состоялись открытые соревнования по конкуру на «Кубок друзей», где спортсмены нашей республики показали достойные результаты.

Золотым призером стал Дахир Баев на маршрутах с препятствиями высотой 105 см и 110 см. Дахир выступил на лошади по кличке Регат. Амина Чагарова выступала на лошади по кличке Армани. Девушка смогла завоевать бронзу в преодолении препятствий высотой 80 см.