День республики № 112 от 29.07.2021

Региональный штаб по газификации

30 июля в 15:01
14 просмотров

По поручению Рашида Темрезова в Карачаево-Черкесии создан региональный штаб по газификации, что позволит ускорить подведение газа к домам и квартирам в населенных пунктах республики.

Штаб создан для реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию в части догазификации домовладений, а также поручений заседания у заместителя председателя Правительства РФ А.В. Новака.

В состав регионального штаба по догазификации включены представители Министерства промышленности, энергетики и транспорта КЧР, Министерства строительства и ЖКХ, Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства имущественных и земельных отношений, службы по тарифам и ценам, Федеральной антимонопольной службы, Росреестра, руководители муниципальных органов власти и АО «Газпром газораспределение Черкесск».

Целью создания регионального штаба является обеспечение согласованных действий региональных органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, единого оператора газификации в целях реализации государственной политики в области обеспечения газоснабжения и газификации.

Основными задачами регионального штаба являются:

– разработка графиков догазификации населенных пунктов;

– выработка согласованных решений по реализации программы догазификации в Карачаево-Черкесии;

– обеспечение выполнения сроков реализации графиков догазификации населенных пунктов;

– организация оперативного мониторинга состояния проблем в Карачаево-Черкесии и предоставление отчетности в Координационный центр Правительства РФ и Минэнерго России;

– урегулирование возникающих спорных ситуаций, связанных с получением согласий собственников газораспределительных сетей и их объектов на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства заявителей.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
газификация газоснабжение Газпром газораспределение Черкесск догазификация домовладений КЧР региональный штаб по газификации