10,5 км автомобильной дороги Майкоп-Карачаевск будет отремонтировано в 2021 году

2 августа в 08:18
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 2 августа. DENRESP.RU –  В Карачаево-Черкесии в текущем году дорожниками будут отремонтированы участки автомобильной дороги «Майкоп-Карачаевск» на 235 и 248 километре, общей протяженностью – 10,5 км.

Необходимость проведения работ по ремонту автотрассы, соединяющей Краснодарский край с курортными зонами в Архызском ущелье, была достаточно актуальной. Дорожное полотно пришло в неудовлетворительное состояние, в связи с чем было принято решее отремонтировать автомобильную дорогу по всей протяженностью до границы с Краснодарским краем.

Ремонт дороги планируется проводить поэтапно в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Так, в период с 2022-2024 годы планируется провести ремонт участков автотрассы общей протяженностью – 37 км, в том числе в 2022г. – 17 км, 2023 г.- 17 км, 2024 г – 3 км. В рамках ремонтных работ будет проводиться устройство нового асфальтобетонного покрытия, установка дорожных знаков, обочин, нанесение новой горизонтальной разметки из термопластика, а также устройство пешеходных переходов.

В настоящее время ведутся аукционные работы, по результатам которых определится подрядчик, с которым в дальнейшем будет заключен контракт на проведение ремонтных работ.

Всего в республике в текущем году планируется привести в нормативное состояние автомобильных дорог регионального значения свыше 20 километров.

Поделиться
в соцсетях