В Карачаево-Черкесии открыта регистрация на ежегодный высокогорный молодежный форум «Махар -2021»

2 августа в 12:49
16 просмотров

ЧЕРКЕССК, 2 августа. DENRESP.RU – С 9 по 15 августа в Карачаево-Черкесии на базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева пройдет молодежный форум «Махар-2021», посвященный развитию студенческого туризма в России. Курировать работу форума будет Карачаево-Черкесская региональная организация “Российский Союз Молодежи” при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева, министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР, телеканала “Архыз 24” и ГТРК КЧР.

Каждое лето в высокогорном ущелье Махар собираются молодые люди, чтобы решить актуальные вопросы развития туризма. В этом году форум пройдет под девизом «Высокие горы – высокая нравственность!». Организаторы хотят привлечь внимание общественности к развитию системы студенческого туризма, изучить инструменты продвижения в студенческую среду новых идей туризма и др.

В рамках форума будет вестись работа в трех направлениях: «Туризм и организация сервиса», «Креативность и творчество», «Проектное мышление». Кроме того, в программе форума цикл спортивно-оздоровительных занятий, горно-пещеходные туры с посещением ледников и высокогорных озер в ущелье Махар.

Как сообщили в Министерстве туризма, курортов и молодежной политики КЧР, участниками форума могут стать представители молодежных организаций и студенческих объединений СКФО. Для соблюдения эпидемиологических требований, к форуму допускаются лица с сертификатами о вакцинации, справками о наличии антител или ПЦР тестом, выполненным не раньше трех дней до начала форума.

Принимающая сторона обеспечит форумчан жильем и питанием. Отправляющей стороне необходимо доставить участников до города Карачаевска.

Подать заявку на участие можно до 7 августа 2021 года.

Подробнее о форуме и условиях участия можно узнать по телефону:
8 (928) 389 37 49. Активная ссылка на участие находится в описании профиля @kchr_rsm.

Поделиться
в соцсетях