Карачаево-Черкесия в числе регионов, на территории которых будет действовать новая жилищная программа

3 августа в 16:56
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 3 августа. DENRESP.RU – Карачаево-Черкесия в числе российских регионов, на территории которых будет действовать новая жилищная программа. Речь идет о программе расселения населения из аварийного жилья. В эту категорию попали дома, признанные аварийными в 2017 году.

Эта программа, как рассказали в Фонде содействия реформированию ЖКХ в России, заработает до конца 2021 года.

– На реализацию программы планируется выделить 45 млрд рублей на период до 2024 года. Средства будут распределяться пропорционально объемам аварийного жилья. Уже разработаны предложения по реализации новой жилищной программы, которые поддержаны президентом и председателем правительства Российской Федерации. Готовятся проекты соответствующих нормативно-правовых актов и вскоре они будут реализованы. Участниками программы на начальном этапе должны стать регионы, выполнившие задачи по расселению из аварийного жилого фонда, установленные в национальном проекте “Жилье и городская среда” на 2019-2024 годы. Сейчас это Сахалинская область, Карачаево-Черкесия, а также города федерального значения Санкт-Петербург и Севастополь, – говорится в официальном сообщении фонда содействия реформированию ЖКХ.

Также фондом ЖКХ предлагается использовать в новой программе механизмы комплексного развития территорий и строить наемный жилищный фонд.

Поделиться
в соцсетях