День республики № 113-114 от 31.07.2021

Крим-инфо (31.07.2021)

3 августа в 09:35
1 просмотр
Дорожные войны

19 июля в дежурную часть МО МВД России «Хабезский» поступило сообщение о том, что на грунтовой автодороге в 500 метрах западнее а. Хабез произошла автоавария. Водитель грузовой автомашины «SHAANQI», 33-летний житель а. Эльбурган, не справился с управлением, выехал на обочину и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Сотрудники ОВД устанавливают обстоятельства и причины автоаварии. У водителя произведен забор крови для установления наличия либо отсутствия алкоголя в крови.

21 июля на 22 км федеральной автодороги «Подъезд к МЦО «Архыз» водитель автомашины «ВАЗ-21093», 26-летний житель а. Кызыл-Октябрь, не соблюдая дистанцию движения, допустил столкновение с «Лада-111930», за рулем которой находилась жительница г. Невинномысска. В результате ДТП пассажир «девятки», 50-летняя жительница ст. Зеленчукской, получила травмы и помещена в лечебное учреждение.

Операция «Мак-2021»

20 июля сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Зеленчукский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств) в отношении жителя ст. Сторожевой. Избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее, 12 июля, в рамках операции «Мак-2021» сотрудниками ОУР совместно с ЦКС МОМВД проведено обследование домовладения, принадлежащего 48-летнему жителю ст. Сторожевой. В ходе осмотра обнаружено и изъято, согласно справке ЭКЦ, наркотическое средство каннабис массой 23,65 грамма. Подозреваемый пояснил, что данное растение он сорвал в огороде своего домовладения для личного потребления, без цели сбыта.

Схватился за нож

21 июля около полуночи в Отдел МВД России по Усть-Джегутинскому району из больницы г. Карачаевска сообщили, что в лечебное учреждение с проникающей колотой раной грудной клетки доставлен 62-летний житель села Терезе. Происшествие случилось на территории бетонного завода на окраине аула Сары-Тюз. Сотрудники уголовного розыска и участковые ОМВД России по Усть-Джегутинскому району установили и задержали подозреваемого – 64-летнего сторожа завода. Он дал признательные показания. Ранение потерпевшему, также работнику завода, он нанес в ходе возникшего конфликта.

С места происшествия изъято предполагаемое орудие преступления – нож, и другие предметы, которые могут способствовать установлению всех обстоятельств происшествия.

Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

______________________________________________________________________________

Публикация подготовлена по материалам пресс-службы МВД по КЧР.

Полина СЕМЕНЧЕНКО
Поделиться
в соцсетях
аул Сары-Тюз ДТП крим-инфо КЧР МВД по КЧР наркотики наркотические вещества нарушение ПДД нарушение правил дорожного движения незаконный оборот наркотиков ножевое ранение оперативно-профилактическая операция операция "Мак" операция «Мак-2021» происшествия станица Сторожевая уголовное дело Усть-Джегутинский район