День республики № 115 от 03.08.2021

Подписано соглашение

4 августа в 14:13
3 просмотра

В Общественной палате КЧР представители региональных отделений партий «Единая Россия», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», «Гражданская платформа» и «Партия Роста» подписали с Общественной палатой КЧР соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в период избирательной кампании. Речь идёт о взаимном обмене информацией по защите избирательных прав граждан, а также честной предвыборной кампании.

Соглашение также предусматривает взаимные консультации по участию в выборах наблюдателей от партий, совместные консультации по стандартам и методикам наблюдения, обмен опытом. Секретарь Карачаево-Черкесского регионального отделения «Единой России», спикер Парламента КЧР Александр Иванов подчеркнул, что «избирательный процесс в республике всегда проходит конструктивно и в правовом поле, и благодаря таким отношениям, которые складываются с Общественной палатой республики, отделениями других партий, в регионе сохраняется порядок и обеспечиваются честные выборы».

Представители всех политических партий, подписавших соглашение, призвали участников избирательного процесса провести выборы в полном соответствии с законом, на демократических принципах прав граждан на волеизъявление для безусловной легитимности народных избранников. Все партийцы отметили, что подписание этого соглашения обеспечит стабильность в регионе.

Ольга МИХАЙЛОВА
Поделиться
в соцсетях
Александр Иванов выборы Выборы 2021 Выборы в Государственную Думу 2021 Единая Россия избирательная кампания избирательное право консультации Общественная палата КЧР подписание соглашение политическая партия предвыборная кампания соглашение о сотрудничестве