В Карачаево-Черкесии на этой неделе стартует акция «Маяки дружбы. Башни Кавказа»

4 августа в 13:33
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 4 августа. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии на этой неделе стартует акция «Маяки дружбы. Башни Кавказа», проводимая с 6 по 19 августа Российским Федеральным агентством по делам национальностей совместно с волонтёрами российского движения «Маяки дружбы».

На Кавказе этот проект осуществляется под названием «Башни Кавказа». В отряд добровольцев входят также три представителя из Карачаево-Черкесии.

“Акция представляет собой волонтёрскую экспедицию к историческим памятникам и мемориалам, в ходе которой участники проводят работы по облагораживанию памятников, знакомятся с местной культурой и историей народов, проживающих в данном регионе, – рассказал советник Министерства по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати КЧР Асхад Карасов.

Напомним, проект «Маяки дружбы. Башни Кавказа» реализуется с 2016 года и проходит в три этапа: экспедиционный, проектный, форумный. Он направлен на укрепление межнациональных отношений народов, социальную поддержку и развитие внутренних потенциалов Российской Федерации.

Поделиться
в соцсетях