В профессиональных образовательных организациях Карачаево-Черкесии до конца 2024 года появятся 26 мастерских

4 августа в 12:44
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 4 августа. DENRESP.RU – В профессиональных образовательных организациях Карачаево-Черкесии до конца 2024 года появятся 26 мастерских.

“Это произойдет в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Оснащение мастерских позволит создать условия для практической подготовки учащихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами Ворлдскиллс Россия», – рассказала министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.

В соответствии с приоритетами развития российской экономики переоснащение и создание мастерских планируется по направлениям: искусство, дизайн и сфера услуг, строительство, информационно-коммуникационные технологии, обслуживание транспорта и логистика, промышленные и инженерные технологии, сельское хозяйство, социальная сфера. Благодаря такой форме образования у студентов появится возможность изучать предметы не только в теории, но и в условиях, максимально приближенным к производственным.

По словам министра, такой подход дает возможность по окончании обучения выйти готовым к работе специалистом.

Поделиться
в соцсетях