День республики № 120 от 12.08.2021

Рога не повод для наживы

13 августа в 11:00
5 просмотров

По требованию Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратуры был заблокирован сайт по продаже рогов сайгака.

В мае 2021 года межрайонный природоохранный прокурор КЧР обратился в Прикубанский районный суд республики с административным исковым заявлением о признании размещенной в сети интернет и запрещенной к распространению на территории России информации по продаже рогов сайгака.

Основанием для такого обращения стало обнаружение в интернете сайта с объявлением о продаже рогов сайгака. Между тем законом РФ запрещены действия, которые могут привести к гибели или нарушению среды обитания объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, в число которых входит и сайгак.

Рассмотрев материалы дела, Прикубанский районный суд в полном объеме удовлетворил исковые требования Карачаево-Черкесского межрайонного природоохранного прокурора с целью исключения свободного доступа к данному интернет-ресурсу.

Лариса НИКОЛАЕВА
Поделиться
в соцсетях
блокировка интернет-страниц Карачаево-Черкесская межрайонная природоохранная прокуратура КЧР Прикубанский районный суд природоохранное законодательство сайгак