День республики № 123 от 17.08.2021

Коротко (17.08.2021)

18 августа в 13:03
2 просмотра

– Как сообщает пресс-служба мэрии г. Черкесска, на днях за вклад в сохранение здоровья ветеранов, обеспечение их социальной защиты, освещение в средствах массовой информации темы Великой Отечественной войны, патриотическую работу с молодежью грамотами Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации были поощрены глава Черкесска и депутаты городской Думы Черкесска, главврачи учреждений здравоохранения, руководители муниципальных предприятий, СМИ, председатели общественных организаций – всего более 30 человек. С соответствующей просьбой к главе города Евгению Беланову обратился генеральный инспектор Минобороны РФ генерал армии Виктор Ермаков.

– На днях своё 90-летие отметил житель ст. Преградной, труженик тыла в годы Великой Отечественной войны Николай Андреевич Белоусов. Так как юбиляр в данный момент находится у дочери в г. Железноводске, поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина, поздравление от начальника Управления ЗАГС КЧР Елизаветы Семеновой и памятный подарок для ветерана представители администрации Урупского района и Преградненского сельского поселения передали внучке Николая Андреевича с пожеланиями ему крепкого здоровья, счастья, тепла и заботы родных и близких, мирного неба и бодрости духа.

– На территории Карачаево-Черкесии с 9 по 18 августа проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Мак-2021». Его цель – выявление и уничтожение дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений, задержание лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков, пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств растительного происхождения. Только за один день в ходе проведения операции «Мак» полицейские территориальных органов МВД России выявили и уничтожили дикорастущие наркосодержащие растения на площади 6 га путем скашивания и последующего дробления. Мероприятия проводились совместно с представителями муниципальных властей.

– На базе Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по КЧР состоялось совещание с участием руководства подразделения и председателей некоммерческих садовых товариществ города Черкесска. В рамках мероприятия обсуждались вопросы пожарной безопасности садоводческих некоммерческих товариществ.

Поделиться
в соцсетях
2021 90 лет благодарственные письма Великая Отечественная война Виктор Ермаков военно-патриотическое воспитание генерал армии Главное управление МЧС РФ по КЧР Департамент надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России коротко КЧР МВД по КЧР Минобороны России мэрия Черкесска Николай Белоусов оперативно-профилактическая операция операция "Мак" пожарная безопасность поздравление садовое товарищество Совет ветеранов Вооружённых Сил КЧР совещание соцзащита социальная защита ветеранов ВОВ станица Преградная труженик тыла уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений Черкесск юбилей