Школьники и студенты Карачаево-Черкесии смогут принять участие в международном конкурсе «Права человека нашими глазами»

18 августа в 13:09
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 18 августа. DENRESP.RU – Школьников и студентов Карачаево-Черкесии приглашают к участию в международном конкурсе «Права человека нашими глазами», который в сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения, общественными деятелями из России, Республики Казахстан и других стран СНГ, пятый раз будет проходить в северной столице. 

Как сообщил председатель организационного комитета Аркадий Гутников, все учащиеся от 12 до 22 лет в своём видеоролике в жанре социальной рекламы могут «раскрыть одно право, отражённое во Всеобщей декларации прав человека».

“Работа должна побудить зрителя к соблюдению и уважению прав человека. Участнику предлагается на выбор две творческие номинации: игровой или мультимедиа видеоролик”, – в частности, сказал он.

Подобные конкурсы, считают организаторы, смогут помочь мирному, стабильному развитию во всем мире, осознанному и доброжелательному поведению граждан.

В этом году работы принимаются до 15 октября 2021 года включительно. По всем вопросам обращаться по электронной почте конкурса: 30pravcheloveka@gmail.com

Поделиться
в соцсетях