День республики № 124 от 19.08.2021

Для успешной догазификации

20 августа в 11:51
8 просмотров

В рамках исполнения поручений регионального штаба Карачаево-Черкесской Республики по социальной газификации специалисты АО «Газпром газораспределение Черкесск» стали инициаторами проведения в районах Карачаево-Черкесии совещаний в территориальных рабочих группах по догазификации.

В мероприятиях приняли участие главы администраций районов, муниципальных и сельских образований. Были даны разъяснения по внесенным изменениям в Федеральный закон № 184 «О газоснабжении в Российской Федерации», инвентаризации домовладений и формированию паспортов населенных пунктов, старту приема предварительных заявок на догазификацию, критериям вхождения домовладений в программу, началу работы портала Единого оператора по догазификации connectgas.ru и др.

От представителей населенных пунктов поступили десятки вопросов, которые интересуют жителей в связи с началом программы догазификации. В частности, люди спрашивают о подаче заявок, оформлении документации, прокладке газопроводов по улицам и участкам, взаимодействии с муниципальными образованиями, возможности оказания помощи малоимущим гражданам.

Разъяснения, которые были даны в ходе совещаний, помогут главам администраций районов и поселений выстроить работу на местах, оказывать помощь жителям и газовикам в успешной догазификации домовладений.

В АО «Газпром газораспределение Черкесск» открыта горячая линия (номер 8-800-444-9-400), по которой можно получить консультационную помощь по вопросам, связанным с догазификацией. Решить большинство вопросов по догазификации, в том числе подать предварительную заявку, можно в РЭС газовой компании во всех районах республики.

Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Черкесск»
Поделиться
в соцсетях
газификация газопровод газоснабжение Газпром газораспределение Черкесск горячая линия догазификация домовладений Единый оператор газификации консультации КЧР малообеспеченные семьи региональный штаб по газификации совещание социальная догазификация