День республики № 124 от 19.08.2021

Коротко обо всем (19.08.2021)

20 августа в 08:59
1 просмотр
Спортивное лето

В г. Черкесске прошел региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 «Спортивное лето». Фестиваль состоялся при поддержке Министерства физической культуры и спорта КЧР в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт». Главная задача фестиваля – приобщить детей к здоровому образу жизни и систематическим занятиям спортом.

За победу боролись восемь футбольных команд из городов и районов Карачаево-Черкесии. На футбольном поле развернулись нешуточные баталии – каждая команда хотела выйти в финал и представить регион на всероссийском этапе. В упорной борьбе победу одержала сборная «Адиюх» из Хабезского района. А все участники получили памятные призы – символ турнира ФутбоЛиса.

Призер Кубка Европы

Уроженец Карачаево-Черкесии Малик Кармов завоевал бронзовую награду на Кубке Европы по дзюдо. Соревнования прошли в г. Оренбурге и собрали более 300 спортсменов из 16 стран.

М. Кармов выступал в весовой категории до 60 кг. В финале он набрал равное количество баллов с соотечественником из Краснодарского края Арманом Гамбаряном, и оба спортсмена получили бронзовые награды.

Малик Кармов начинал спортивную карьеру в Карачаево-Черкесии у заслуженного тренера РФ Вячеслава Пчелкина. Уже несколько лет спортсмен успешно выступает за сборную г. Москвы.

Зарядка с чемпионом

На стадионе «Нарт» столицы Карачаево-Черкесии прошла «Зарядка с чемпионом». Её участниками стали горожане, мэр города Черкесска и представители партии «Единая Россия».

Облегченную боксерскую тренировку провел бронзовый призёр Олимпийских игр в Афинах в 2004 году, заслуженный мастер спорта по боксу, наш земляк Мурат Храчев.

Как рассказал мэр города Черкесска Алексей Баскаев, спортивный проект «Зарядка с чемпионом» инициирован партией «Единая Россия» в поддержку олимпийской сборной и активного образа жизни. Также руководитель столицы Карачаево-Черкесии выразил уверенность, что все участники получили заряд энергии на целый день.

Массовые утренние зарядки регулярно проводятся в Черкесске. Легкие тренировки с именитыми спортсменами, представляющими Карачаево-Черкесию на соревнованиях разного уровня, пользуются большой популярностью. С первых дней проекта активными участниками утренних зарядок стали жители города, представители власти, депутаты, воспитанники спортивных школ города и дети, отдыхающие в пришкольных лагерях.

Раиса АРНАУТОВА
Поделиться
в соцсетях
Алексей Баскаев Детский спорт дзюдо Единая Россия зарядка Зарядка с чемпионом ЗОЖ коротко обо всем Кубок Европы КЧР Малик Кармов Министерство физической культуры и спорта КЧР Минспорта КЧР Мурат Храчев мэр Черкесска мэрия Черкесска политическая партия проект соревнования спорт спортивная тренировка спортивные мероприятия спортсмен стадион "Нарт" турнир турнир по дворовому футболу фестиваль фестиваль "Спортивное лето" футбол Черкесск