День республики № 124 от 19.08.2021

Возможность проявить себя

20 августа в 10:26
6 просмотров

Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» объявил старт Второго Всероссийского конкурса «Супердомоуправ 2021», посвященного выявлению лучших практик по управлению многоквартирными домами (МКД) в Российской Федерации.

Как пояснили в Карачаево-Черкесском Центре «ЖКХ Контроль», данный конкурс стартовал 15 июля и проводится при поддержке Общественной палаты РФ, Министерства строительства и ЖКХ РФ, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», НП «Национальный жилищный конгресс». Информационными партнерами мероприятия выступают «Российская газета», газета «Аргументы и Факты».

По словам руководителя Центра «ЖКХ Контроль» в КЧР Анатолия Баркова, целей у данного конкурса сразу несколько.

– Во-первых, выявить и обнародовать наиболее интересные и актуальные формы оказания услуг по управлению многоквартирными домами и повысить информированность граждан о реализуемых проектах в сфере управления МКД. Также – привлечь внимание федеральных и региональных СМИ к качественным изменениям в области управления жилой недвижимостью, стимулировать всестороннее и объективное освещение этих изменений. Кроме того, повысить рост числа ответственных собственников жилья в России и нацелить их на сотрудничество с управляющими своей недвижимостью. Ну и, конечно же, поощрить качественно работающие управляющие организации и объединения собственников, – рассказывает Анатолий Константинович.

К участию в конкурсе приглашаются ТСЖ/ЖСК, советы домов и УК. Заявки принимаются в электронном виде на сайте НП «ЖКХ Контроль». Для участия нужно заполнить анкету, нажав на кнопку «Принять участие» на странице конкурса (обратите внимание – действуют ограничения по объему эссе и «весу» фотоматериалов. Все строки анкеты должны быть заполнены).

По каждой из номинаций представляется не более 1 заявки от участника. Один конкурсный материал может быть представлен только в одной номинации. К участию в конкурсе не допускаются материалы, содержащие рекламу. Заявки не возвращаются и не рецензируются.

Окончание приема заявок на конкурс -15 сентября, а 15 октября состоится определение победителей.

Подводить итоги будет конкурсное жюри из представителей НП «ЖКХ Контроль», Общественной палаты РФ, Министерства строительства и ЖКХ РФ, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и НП «Национальный жилищный конгресс».

В октябре – ноябре 2021 г. будет проводиться награждение победителей в рамках VIII Всероссийского совещания по реализации общественного контроля в сфере ЖКХ. Лауреаты конкурса в качестве приза получат серебряные значки на лацкан «Знак качества ЖКХ», дипломы и право размещать эмблему конкурса «Супердомоуправ 2021» у себя на сайте, на своих материалах и в офисах, включая входные группы, окна, рабочие поверхности, странички в соцсетях и прочие ресурсы. Также НП «ЖКХ Контроль» направит письма в адрес руководителей регионов с положительной характеристикой деятельности организаций-победителей.

– Приглашаем организации нашей республики принять участие в состязании лучших управляющих жилой недвижимостью в регионе и стране. Победа в конкурсе позволит вам продемонстрировать свои успехи на федеральном уровне, рассказать о своем опыте в ходе Всероссийского совещания НП «ЖКХ Контроль», обеспечить себе конкурентное преимущество на рынке управляющих организаций и снискать известность среди собственников МКД нашего региона, – призывает Анатолий Барков.

Также, по его словам, РЦОК оповестил муниципальное образование Карачаево-Черкесии о проводимом мероприятии. В связи с этим региональный центр просит руководителей МО КЧР не оставаться в стороне и внести предложение по участию в конкурсе МКД, УО и ТСЖ.

Лариса НИКОЛАЕВА
Поделиться
в соцсетях
Анатолий Барков всероссийский конкурс ЖКХ ЖКХ контроль ЖСК конкурс конкурс "Супердомоуправ 2021" КЧР МКД многоквартирный дом ТСЖ УК управление МКД Центр общественного контроля и просвещения в сфере ЖКХ