Рашид Темрезов принял участие в заседании президиума Госсовета России под председательством Владимира Путина

26 августа в 10:21
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 26 августа. DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в заседании президиума Госсовета России под председательством Владимира Путина. Заседание было посвящено развитию системы образования на федеральном и региональном уровнях.

В ходе заседания Глава государства указал на необходимость модернизации российской системы образования, учитывая новые возросшие требования к профессии, квалификации учителя, соответственно необходимо работать и над тем, чтобы рос престиж учительского труда в обществе. Отметим, 2023 год Президент России Владимир Путин объявил Годом Педагога.

Важнейшая, ключевая задача, по словам Владимира Путина – это повышение качества образования. Это означает, что одинаковый высокий стандарт образования должен быть доступен детям вне зависимости от того, где они живут, учатся и от социального статуса их родителей, при этом стремиться к тому, чтобы во всех школах страны создавались условия для раскрытия способностей и талантов ребят, для укрепления их духовных и физических сил.

«На уровне республики мы делаем много для решения этой задачи. Новые объекты для дошкольников и школьников, развитие сети допобразования, поддержка талантливых детей. Этому способствуют и национальные проекты, и партийные проекты «Единой России».

Все новые инициативы, прозвучавшие сегодня на заседании президиума Госсовета, лягут в основу дальнейшего плана по развитию образования в стране. Они будут подкреплены и законодательными решениями, и программами Правительства РФ, и собственными проектами в регионах», – отметил Рашид Темрезов на своей официальной странице в Instagram.

Поделиться
в соцсетях