Команда «Адиюх» из Карачаево-Черкесии стала Чемпионами России по футболу среди сельских команд

31 августа в 15:01
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 31 августа. DENRESP.RU – Две футбольные команды Карачаево-Черкесии вышли в финал Всероссийских соревнований по футболу среди сельских команд «Колосок». Соревнования прошли в 23 по 30 августа в г. Волжском Волгоградской области и г. Ессентуки Ставропольского края.

Золотую медаль турнира завоевала команда «Адиюх» из Хабезского района. Наши футболисты стали Чемпионами России среди мальчиков 12-13 лет. Вторая команда «Сары-Тюз» из Усть-Джегутинского района выиграла «серебро». Обе команды уверено шли к победе и показали блестящую игру в финальных этапах всероссийских соревнований по футболу среди сельских команд «Колосок».

Первым поздравил ребят Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном аккаунте в Instagram.

«В общем неофициальном зачёте турнира у нас уверенное первое место, а Карачаево-Черкесию можно назвать лучшим футбольным регионом среди сельских футбольных команд! Поздравляю ребят с потрясающим результатом и победами! Спасибо за ваш талант, усердие и красивую игру! Искренние слова благодарности тренерскому составу и родителям наших звездочек футбола! Вся Карачаево-Черкесская Республика гордится вашими достижениями и верит в ваше футбольное будущее!» – написал Рашид Темрезов.