День республики № 129-130 от 28.08.2021

Внесены изменения в республиканский бюджет

31 августа в 15:08
6 просмотров

Состоялась внеочередная, двадцать шестая, сессия Народного Собрания (Парламента) КЧР шестого созыва. Проходила она в режиме аудиоконференцсвязи под председательством спикера Александра Иванова.

Парламентарии внесли изменения в республиканский бюджет на текущий год. Законопроект «О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики «О республиканском бюджете Карачаево-Черкесской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» был внесен на рассмотрение Правительством КЧР в связи с безвозмездными поступлениями из федерального бюджета.

Объем безвозмездных поступлений – 1 095 198,5 тыс. рублей. Таким образом, общий объем доходов республиканского бюджета на 2021 год составил 31 677 631,7 тыс. рублей.

Основная часть поступлений распределена Министерству здравоохранения КЧР: на софинансирование расходных обязательств, возникающих при модернизации лабораторий медицинских организаций субъектов РФ, осуществляющих диагностику инфекционных болезней; на централизованные закупки лекарственных препаратов и медицинского оборудования для приобретения расходных материалов; на финансовое обеспечение выполнения функций учреждений, поликлиник, амбулаторий, диагностических центров, для ремонта оборудования для медицинского освидетельствования (хроматографа); на оказание отдельным категориям граждан государственной социальной помощи по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями в сумме – 25 000,0 тыс. рублей; на финансовое обеспечение выполнения функций учреждений в сфере здравоохранения на содержание РГКУ «Психиатрическая больница»; на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на недопущение заражения и распространения новой коронавирусной инфекции и предотвращение влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики; на финансовое обеспечение проведения углубленной диспансеризации застрахованных по обязательному медицинскому страхованию лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19); на выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам и т. д.

Также были увеличены расходы Министерству культуры КЧР на проведение Кавказских игр, Министерству сельского хозяйства КЧР на возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур, Министерству труда и социального развития КЧР на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно и т. д.

Общий объем расходов республиканского бюджета на 2021 год составил 32 000 487,6 тыс. рублей.

Депутаты одобрили пакет изменений с учетом таблицы поправок, подготовленной комитетом по бюджету. Поправками, в частности, увеличены ассигнования Министерству труда и социального развития КЧР и Министерству образования и науки КЧР на командировочные расходы КЧРГБУ «Республиканская детско-юношеская школа единоборств «Олимпик» за счет уменьшения бюджетных ассигнований по Министерству финансов КЧР.

Также внесены изменения в Закон КЧР «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Карачаево-Черкесской Республики отдельными государственными полномочиями по организации подготовки и проведения Всероссийской переписи населения» в связи с изменением федерального законодательства.

Пресс-служба Парламента КЧР.
Поделиться
в соцсетях
Александр Иванов аудиоконференция бюджет бюджетное планирование всероссийская перепись населения законопроект изменение закона КЧР Народное Собрание КЧР Парламент КЧР перепись населения поправки сессия федеральный бюджет