На двухуровневую систему управления
С 30 августа налоговые органы Карачаево-Черкесии перешли на двухуровневую систему управления.
Теперь налогоплательщики могут обратиться в ближайшее обособленное подразделение Управления ФНС России по КЧР, чтобы получить ИНН, оформить налоговые вычеты, зарегистрировать или закрыть ИП и ЮЛ и т.д. Экстерриториальный принцип обслуживания создаёт удобные условия жителям Карачаево-Черкесии для обращения в налоговые органы независимо от того, где находится объект налогообложения или зарегистрирован налогоплательщик.
С 30 августа на месте бывших инспекций и ТОРМ (гг. Черкесск, Усть-Джегута, Карачаевск, с. Учкекен, а. Хабез, Адыге-Хабль, ст. Преградная и Зеленчукская) сохранились офисы с операционными залами для предоставления государственных налоговых услуг. В каждом из вышеперечисленных населённых пунктов созданы обособленные подразделения, и все функции упраздненных территориальных инспекций выполняются соответствующими подразделениями управления. Например, в г. Черкесске по адресу: ул. Первомайская, 45 – сосредоточены подразделения по оказанию государственных налоговых услуг, государственной регистрации в качестве ИП и ЮЛ, взыскания и урегулирования задолженности, обеспечения процедур банкротства и др.
Обращаем внимание, что теперь все налогоплательщики региона состоят на учёте в управлении, и при оформлении расчётных документов указываются реквизиты управления.
Напомним, большинство налоговых услуг и вопросов можно решить дистанционно, воспользовавшись «Личными кабинетами налогоплательщиков» или интерактивными сервисами на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.
Налоговые услуги также можно получить в МФЦ и на Едином портале государственных услуг. Интересующие вопросы можно также уточнить по бесплатному телефону: 8-800-222-2222. Адреса приёма можно узнать на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru).
Последние новости



Комментариев нет