День республики № 133-134 от 04.09.2021

8 сентября в 14:37
7 просмотров

Вот и наступил новый учебный год. Собраться в школу детворе помогали не только родители. В Карачаево-Черкесии много неравнодушных людей, которые готовы протянуть руку помощи нуждающимся. Причем нуждающимся не только в материальной, но и в моральной поддержке.

Так, в рамках благотворительной акции МВД по КЧР и Общественного совета при ведомстве «Помоги пойти учиться» помощь в приобретении одежды, обуви, канцелярских принадлежностей в преддверии Дня знаний получили около 300 детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Причем партнерами акции выступили: Управление Федеральной службы судебных приставов по КЧР, ОФСИН России по КЧР, Следственное управление Следственного комитета РФ по КЧР, ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск», общественные советы при территориальных органах МВД России, благотворительный фонд «Моя Карачаево-Черкесия», филиал «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго», магазин «ДМ маркет», ФГБУ «Управление эксплуатации Большого Ставропольского канала».

А накануне 1 сентября сотрудники управления по работе с личным составом МВД по КЧР при поддержке Попечительского совета при МВД поздравили с Днем знаний детей сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. В этом году в первый класс пошли две девочки. И им полицейские вручили портфели и школьные принадлежности.

А Карачаево-Черкесский филиал ПАО «РусГидро» совместно с Карачаево-Черкесским региональным отделением Российского детского фонда организовал благотворительную акцию «Помоги собраться в школу», в ходе которой оказал адресную помощь многодетным и малообеспеченным семьям из Урупского, Прикубанского районов, а также города Черкесска. Помощь от гидроэнергетиков: канцелярские и письменные принадлежности, а также рюкзаки – получили 27 детей из 11 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации…

Татьяна ИВАНОВА.

Татьяна ИВАНОВА
Поделиться
в соцсетях