День республики № 133-134 от 04.09.2021

Поздравили именинников

8 сентября в 14:04
4 просмотра

Заместитель председателя городского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Ханафий Хосуев в минувшие выходные поздравил с днем рождения ветеранов Великой Отечественной войны Федора Гавриловича Ермака и Екатерину Павловну Дорохину.

Федор Ермак родился в 1931 году в Краснодарском крае, во время войны работал в колхозе, потом поднимал страну из послевоенной разрухи. Сейчас Федор Гаврилович всегда в окружении родных и близких. Имеет звание «Ветеран труда».

А Екатерина Павловна, окончив Черкесское медучилище, в 1941 году была призвана в армию, попала на Закавказский фронт, стала старшим лейтенантом медицинской службы, имеет орден Отечественной войны 2 степени. После войны она много лет трудилась в Черкесском родильном доме. Сейчас Екатерине Павловне уже 99 лет.

Ханафий Хосуев передал обоим ветеранам поздравление Главы КЧР, в котором, в частности, говорится: «Вся жизнь ваша – образец любви к Родине, семье, друзьям. От всей души желаю вам крепкого здоровья, сил и семейного уюта!» и поздравление совета ветеранов с пожеланиями долгих лет жизни.

В подарок именинники получили чайный сервиз и торт.

Ольга МИХАЙЛОВА.

Ольга МИХАЙЛОВА
Поделиться
в соцсетях