День республики № 136 от 09.09.2021

Крим-инфо (09.09.2021)

10 сентября в 08:57
4 просмотра
Ничего святого

В минувшее воскресенье, 5 сентября, в дежурную часть МО МВД России «Зеленчукский» обратился 62-летний житель ст. Зеленчукской. Он сообщил полицейским, что неизвестные лица с территории центрального кладбища в станице украли два алюминиевых памятника и две алюминиевые гробницы.

В ходе проведения мероприятий сотрудники УУП совместно с ОГИБДД МО МВД установили подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались двое местных жителей, 24 и 23 лет, которые доставлены в отдел полиции. Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.

По данному факту принимается процессуальное решение.

Покатались…

В субботу, 4 сентября, на федеральной автодороге «Черкесск-Домбай»  несовершеннолетний житель а. Каменномост, 2007 года рождения, находясь за рулем машины «ВАЗ-2109», не справился с управлением и допустил столкновение авто с металлическим дорожным ограждением.

В результате ДТП пострадал пассажир – 14-летний житель а. Джингирик, который помещен в лечебное учреждение.

Сотрудники ОВД устанавливают обстоятельства и причины автоаварии. У водителя взята кровь на исследование. Данный участок автодороги не является очагом аварийности.

Ранил оперативника и пытался скрыться

 В дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску 27 августа от работников одной из организаций города поступило сообщение о том, что на их территории находится подозрительный посторонний мужчина. На место выехал сотрудник уголовного розыска ОМВД России по г. Черкесску. При доставлении в отдел подозреваемый нанес оперативнику ножевое ранение в шею и скрылся с места происшествия. Сотрудники ППС оперативно доставили раненого в больницу, ему оказана медицинская помощь.

Благодаря принятым мерам сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении. Им оказался неоднократно судимый 37-летний житель ст. Сторожевой. В отношении него СУ СК РФ по КЧР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

  Дорожные войны

На пешеходном переходе в г. Черкесске автомобиль «Лада Калина», за рулем которого находился 53-летний житель республиканского центра, сбил 60-летнюю женщину. Она переходила дорогу на пересечении улиц Парковой и Лободина в положенном месте на разрешающий сигнал светофора. ДТП произошло 28 августа. Потерпевшая получила травмы и была госпитализирована.

  В этот же день на 47 км федеральной автодороги «Кавказ» подъезд к г. Черкесску» автомобиль «Ниссан Альмера» под управлением 40-летней жительницы г. Черкесска, выезжая со второстепенной дороги, столкнулся с мотоциклом «БМВ». В результате ДТП мотоциклист – 30-летний житель республиканского центра погиб на месте происшествия. Автоледи и несовершеннолетний пассажир иномарки получили небольшие травмы, после оказания медицинской помощи отпущены домой.

 В а. Бесленей 2 сентября в результате ДТП пострадал малолетний ребенок. В 17-50 по ул. Больничной автомобиль «ВАЗ-21093», за рулем которого находился 17-летний житель а. Инжичишхо, наехал на малыша, который вырвался из рук своей матери – жительницы Инжичишхо и выбежал на проезжую часть дороги. В результате происшествия ребенок доставлен в республиканскую детскую многопрофильную больницу в Черкесске и помещен в реанимационное отделение.

В отношении отца 17-летнего нарушителя, 1982 года рождения, составлены административные протоколы по статье 5.35 КРФ об АП (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) и части 3 статьи 12.7 КРФ об АП (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права). В отношении несовершеннолетнего подростка составлен административный протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Вот так плиточник!

Следственным отделом ОМВД России по г. Черкесску 6 сентября в отношении 34-летнего жителя а. Бесленей возбуждено 5 уголовных дел. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). Избрана мера пересечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемый под предлогом укладки плитки и закупки стройматериалов ввел в заблуждение 5 жительниц Черкесска. Женщины передали ему деньги, но подозреваемый свои обязательства не выполнил. Общая сумма ущерба составила 61 тысячу 500 рублей. Установлена причастность фигуранта еще к 15 аналогичным фактам.

Сотрудники ОВД устанавливают обстоятельства и причины происшествий.

Публикация подготовлена

по материалам пресс-службы МВД по КЧР.

Татьяна ИВАНОВА
Поделиться
в соцсетях
крим-инфо криминал