День республики № 136 от 09.09.2021

«Поделись своим знанием»

10 сентября в 10:12
2 просмотра

Так назывался просветительский челлендж, который прошел с 1 по 3 сентября в рамках II Просветительского марафона «Новое Знание» в регионах России, в том числе и Карачаево-Черкесии. Акция была организована Российским обществом «Знание» совместно с Общероссийским народным фронтом.

«Смысл акции в том, что известные люди, которые добились успехов в жизни, вернулись в школу, чтобы поделиться своим знанием уже с новым поколением. Благодаря этому любой опыт не умирает, а обретает преемственность», – рассказал эксперт ОНФ в Карачаево-Черкесии, директор РГБУ «Центр гражданской защиты» Борисби Лайпанов.

Сам Борисби Шагабанович принял участие в челлендже, прочитав лекцию на базе гимназии № 5 города Черкесска. Урок прошел в форме живого диалога. Ребята узнали об истории становления Центра обработки экстренных вызов системы-112 в республике, подготовке специалистов, психологии работы с людьми, применяемых новых цифровых технологиях. В ходе встречи были смоделированы и рассмотрены различные экстренные ситуации, школьникам рассказали, как следует себя вести в таких ситуациях, а еще было проведено небольшое тестирование.

«Мне было приятно выступить перед ребятами и поделиться опытом, знаниями. Этот жизненный багаж понадобится им в будущем, поможет сориентироваться в выборе профессии или станет стимулом для дальнейшего саморазвития. Главный итог – то, что после лекции несколько ребят подошли и поинтересовались, как устроиться к нам на работу», – отметил Борисби Лайпанов.

По словам генерального директора Российского общества «Знание» Максима Древаля, знание становится живым, когда оно открыто, доступно и передается от человека другим людям, от поколения к поколению. Поэтому замечательно, что носители уникальных, достоверных и востребованных знаний не остались в стороне от полезной инициативы и приняли участие в челлендже.

По информации РИК ОНФ по КЧР.

Поделиться
в соцсетях
ОНФ