Борцы из Карачаево-Черкесии стали победителями и призерами Первенства мира по борьбе на поясах

13 сентября в 15:45
39 просмотров

ЧЕРКЕССК, 13 сентября. DENRESP.RU — В городе  Мамадыш Республики Татарстан состоялось Первенство мира по борьбе на поясах среди юношей и девушек 15-17 лет. Как рассказали в министерстве физической культуры и спорта КЧР в составе сборной России выступили спортсмены из Карачаево-Черкесии. Нашим землякам удалось завоевать 5 медалей различного достоинства.

«В составе юношеской сборной команды России на Первенстве мира по борьбе на поясах спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали одно «золото», два «серебра» и две «бронзы». Первое место в весовой категории 60 кг получил Таулан Касаев, серебро в весовой категории 65 кг завоевал  Керим Узденов,  Эмир Чомаев в весовой категории 85 кг также получил серебряную медаль. А  Ануар Чагаров в весовой категории 85 кг и  Азамат Боташев 95 кг завоевали бронзовые медали», – сообщили в в министерстве физической культуры и спорта КЧР.

Борцы тренируются у Резуана Айдинова, Ансара Акбаева, Руслана Хватыша и Ансара Тоторкулова.