В семи регионах СКФО 17-19 сентября пройдёт беспрецедентное по масштабам голосование

13 сентября в 16:53
9 просмотров

ЧЕРКЕССК, 13 сентября. DENRESP.RU –

Напомним, в рамках общенационального электорального цикла в СКФО пройдут более 450-ти выборов различных уровней: федеральных, региональных, муниципальных, в которых примут участие несколько тысяч кандидатов.

В дни голосования будут избраны: глава Чеченской Республики (прямым голосованием), главы Республики Северная Осетия – Алания и Карачаево-Черкесской Республики (депутатами региональных парламентов), депутаты в Народное Собрание Республики Дагестан, Народное Собрание Республики Ингушетия, Парламент Чеченской Республики, Думу Ставропольского края. Также пройдут выборы в городские думы крупнейших городов Северного Кавказа: Ставрополя, Грозного, Нальчика, Пятигорска.

Вместе с тем, в дни голосования пройдут главные выборы, которые определят жизнь нашей страны на ближайшее будущее: выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

Традиционно Северный Кавказ голосует дружно и активно. В отдельных городах и участках для голосования выборы превращаются в настоящий праздник: люди приходят семьями, с детьми, с близкими и друзьями. Звучит музыка, люди улыбаются, поздравляют друг друга.

По словам жительницы Карачаево-Черкесии, руководителя аппарата Общественной палаты республики Фатимы Айбазовой, многие жители КЧР к выборному процессу относятся ответственно и осознанно. Она добавила, что жители региона с большим энтузиазмом приходят на свои избирательные участки, так как в этот день на участках царит праздничная атмосфера, можно встретить множество старых знакомых и родственников.

«Я думаю, в современном обществе каждый гражданин знает, что такое выборы. И чувствует ответственность, которая лежит на нём. Выборы – это возможность выразить своё мнение по важнейшим вопросам. Это ответственность перед обществом. Думаю, что наш мудрый народ понимает, какая ответственность перед ним, и поэтому принимает в них активное участие. Действительно, для многих это огромный праздник, поэтому у нас традиционно высокая явка на Кавказе. В частности – в Карачаево-Черкесии. Эти выборы являются одним из главных электоральных событий на ближайшее время, поэтому люди идут на них с удовольствием. И понимают, что их голос важен.  Наверное, неравнодушные просто у нас люди, поэтому и обеспокоены будущим. Не только в Карачаево-Черкесской Республике, но и в целом, во всей России, возлагают надежды на выборы», – отметила Фатима Айбазова.

Поделиться
в соцсетях
Выборы в Государственную Думу 2021