Спорткурьер (11.09.2021)

14 сентября в 11:20
2 просмотра
Бронза чемпионата России

В г. Кемерове прошел чемпионат России по боксу среди мужчин. Спортсмен из Карачаево-Черкесии Аскер Тамбиев показал прекрасную подготовку и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 54 кг. Призовое место чемпионата России по боксу среди мужчин позволило нашему земляку войти в основной состав национальной сборной команды РФ по боксу.

Наставники боксера – Эльбрус Халкечев и Руслан Каракотов.

Показали блестящую игру

Юные футболисты из Карачаево-Черкесии в обеих возрастных категориях показали блестящую игру в финальных этапах Всероссийских соревнований по футболу среди сельских команд «Колосок».

В итоге команда «Адиюх» (12-13 лет) из Хабезского района (тренеры – Артур Джумаев и Эржиб Дауров) завоевала золото, а у команды «Сары-Тюз» (14-15 лет) из Усть-Джегутинского района (тренеры – Руслан Бостанов и Темирлан Темирлиев) — серебро. В общем неофициальном зачёте турнира у нас уверенное первое место!

По возвращении домой у ребят состоялась встреча с министром физической культуры и спорта КЧР Рашидом Узденовым и заместителем министра Валерием Медовым, которые тепло поздравили юных футболистов с большим успехом.

Серебро у классиков

В г. Севастополе впервые прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе среди юношей 16-17 лет. Сражаться за медали приехали около 80 атлетов греко-римского стиля. Классик из Карачаево-Черкесии Беслан Кунижев смог завоевать серебряную медаль в весовой категории до 68 кг. Наставник спортсмена – Теймураз Бабухадия.

Вернулись с медалями

Сборная г. Черкесска успешно выступила на турнире по боксу, посвященном памяти тренера высшей категории, отличника физической культуры и спорта России В. А. Попова.

Победителями соревнований стали в разных весовых категориях: Ислам Байрамуков, Темирлан Кубанов, Ваган Аракелян, Дамир Гумжачев, Мирлан Гочияев. Серебряные награды получили Алий Бостанов, Артём Чебаненко, Керам Койчуев, Хасан Мутчаев. Тимур Байтоков завоевал бронзу.

Спортсмены занимаются в МКУ «СШ № 4 г. Черкесска» в бокс-клубе «Иней» имени ЗТР А. С. Давыдова.

Памятный турнир

Четыре команды приняли участие в ежегодном открытом турнире по футболу памяти Хапсирокова Мухамеда Муссовича среди детей 2011-2012 г.р, прошедшем на стадионе «Саулук» в г. Карачаевске. По итогам встреч первое место заняла команда «АРР» (Хабез), на втором месте ФК  им. Хапсирокова М. М. (Карачаевск),  «Красногорец» (ст. Красногорская) – на третьем, «Аромат» (ст. Отрадная) – четвертые. Лучшим полузащитником турнира признан Марат Апсов («АРР» Хабез), а Алан Гочияев  (ФК Карачаевск) стал лучшим вратарем.